通知公告

关于表彰全区优秀质量管理小组、质量管理小组活动优秀企业、质量管理小组活动优秀组织单位、质量管理小组活动卓越领导者和优秀推进者及全区质量信得过班组、质量信得过班组建设优秀企业和质量信得过班组建设先进个人的决定

文章出处:本站 │ 网站编辑:郭凭慧 │ 发表时间:2018-10-31

                                                       内蒙古自治区质量协会
                                                       内蒙古自治区总工会
                                                      内蒙古自治区妇女联合会
                                                      内蒙古自治区科学技术协会
                                                      
                                                        内质协字〔2018〕8号
 
 
关于表彰全区优秀质量管理小组、质量管理小组活动优秀企业、质量管理小组活动优秀组织单位、质量管理小组活动卓越领导者和优秀推进者及全区质量信得过班组、质量信得过班组建设优秀企业和质量信得过班组建设先进个人的决定
 
各盟市总工会、妇联、科协,自治区有关厅局,各盟市质协、行业质协,各大企业:

        内蒙古自治区质量协会、内蒙古自治区总工会、内蒙古自治区妇女联合会、内蒙古自治区科学技术协会四单位联合召开的2018年全区优秀质量管理小组代表会议,于7月16至19日在山西省大同市召开,来自全区各行业的490多名代表出席了会议。通过各盟市、行业和企业选拔推荐,依据《质量管理小组活动准则》《中华人民共和国产品质量法》和国家经贸委、财政部等6部委发布的《关于推进质量管理小组活动意见》的有关规定,内蒙古自治区质量协会组织国家级QC小组活动推进者,经成果初审和现场评审,决定对获得一等奖的内蒙古恒正集团赤峰工贸有限公司毛织缝合QC小组等50个小组,获得二等奖的中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络管理中心草原增智QC小组等75个小组,获得三等奖的中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司集宁车辆段设备车间QC小组等108个小组。包头东华热电有限公司等20个质量管理小组活动优秀企业。内蒙古电力(集团)有限责任公司等15个质量管理小组活动优秀组织单位。内蒙古蒙电华能热电股份有限公司丰镇发电厂高新喜等25名质量管理小组活动卓越领导者。内蒙古华电乌达热电有限公司郭雅峰等44名质量管理小组活动优秀推进者,颁发奖状和证书,予以表彰。(名单附后)

       9月18至20日在内蒙古赤峰市召开了内蒙古自治区质量信得过班组建设典型经验交流会,依据《质量信得过班组建设准则》,经国家级专家对成果初审和现场评审,国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司开鲁县供电公司配电运检班等66个班组,获得自治区质量信得过班组称号。内蒙古京隆发电有限责任公司等5家企业获得自治区质量信得过班组建设优秀企业。内蒙古医科大学第二附属医院武国旗等9名获得自治区质量信得过班组建设先进个人,颁发奖状和证书,予以表彰。(名单附后)
 
 
                                                                                     
                                                                            内蒙古自治区质量协会        内蒙古自治区总工会
 
                                                                       内蒙古自治区妇女联合会     内蒙古自治区科学技术协会
                                                                                                                          2018年10月10日
 
 
 
 
                                               一等奖(50个)
(排名不分先后)
序号 企业名称 小组名称
1 内蒙古恒正集团赤峰工贸有限公司 毛织缝合QC小组
2 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局 乌日根塔拉供电所QC小组
3 国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司 心动心飞QC小组
4 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂卷接包车间 卷接QC小组
5 北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂 守望光明QC小组
6 内蒙古京隆发电有限责任公司 运行五值QC小组
7 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司包头电务段 职教QC小组
8 内蒙古包钢钢联股份有限公司薄板厂 高效致精QC小组
9 内蒙古恒正集团第六工贸有限公司 睿智QC小组
10 北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂 阳光使者QC小组
11 国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司科尔沁区供电分公司 发现QC小组
12 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂 合和QC小组
13 北方联合电力有限责任公司乌海热电厂 输煤脱硫检修QC小组
14 北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂 锅炉队QC小组
15 内蒙古医科大学第二附属医院 彩虹圈QC小组
16 国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司 发现QC小组
17 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司综合二室 修试综合QC小组
18 中核北方核燃料元件有限公司 元件成型QC小组
19 内蒙古恒正集团赤峰工贸有限公司 知行QC小组
20 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电局海勃湾供电公司 配电运检班QC小组
21 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 破茧成蝶QC小组
22 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局 梦之翼QC小组
23 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电局 雄鹰展翅QC小组
24 内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局运之魂创新工作室 筑梦QC小组
25 内蒙古恒正集团第二工贸有限公司 新锐QC小组
26 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局 银线创新QC小组
27 内蒙古恒正集团萨拉齐工贸有限公司 标兵QC小组
28 内蒙古恒正集团女子服饰工贸有限公司 成品车间QC小组
29 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络管理中心 网事无忧QC小组
30 北方联合有限责任公司呼和浩特金桥热电厂 生产部QC小组
31 内蒙古京隆发电有限责任公司 星期五QC小组
32 中建二局第一建筑工程有限公司 青年创新第三QC小组
33 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 探索QC小组
34 内蒙古电力(集团)有限责任公司薜家湾供电局输电管理处 正能量QC小组
35 包头东华热电有限公司 热控新生代QC小组
36 中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司 执行力QC小组
37 神华神东设备维修中心 超越QC小组
38 包头东华热电有限公司 化学运行QC小组
39 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络优化中心 超越梦想QC小组
40 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局绰尔林业局 慢生活QC小组
41 中国移动通信集团内蒙古有限公司包头分公司 优+QC小组
42 神华神东设备维修中心 睿智QC小组
43 北方联合电力公司达拉特发电厂 集控四值QC小组
44 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 变电管理一处QC小组
45 内蒙古包钢钢联股份有限公司白云鄂博铁矿铁路运输作业部 技术组QC小组
46 国网内蒙古东部电力有限公司检修公司 集思广益QC小组
47 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 动力QC小组
48 北方联合电力公司达拉特发电厂 汽机创新QC小组
49 中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 包神指机车QC小组
50 包头铝业有限公司熔铸中心 轻巧QC小组
         

                                二等奖(75个)
(排名不分先后)
序号 企业名称 小组名称
1 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络管理中心 草原增智QC小组
2 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局 高压试验班QC小组
3 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电局 新剧院QC小组
4 内蒙古北方重工业集团有限公司 防务品质管理室QC小组
5 内蒙古包钢钢联股份有限公司长材厂 轧钢加热质量QC小组
6 内蒙古京隆发电有限责任公司 运行二值QC小组
7 内蒙古京隆发电有限责任公司 化学专业QC小组
8 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网优中心 服务支撑QC小组
9 内蒙古恒正集团李家塔煤矿 乌金QC小组
10 内蒙古电力(集团)有限责任公司信息通信分公司 新闻门户QC小组
11 北方联合电力有限责任公司海勃发电厂 飞翔QC小组
12 国网内蒙古东部电力有限公司牙克石市供电公司 配电运检QC小组
13 包头东华热电有限公司 脱硫专业QC小组
14 内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局 管控“创新”QC小组
15 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂 青松QC小组
16 北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂 汽机队本体班QC小组
17 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司 道路精益QC小组
18 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司临哈铁路有限责任公司 临哈线风沙防护QC小组
19 内蒙古送变电有限责任公司 卓越QC小组
20 内蒙古恒正集团卫冠工贸有限公司 锐洋QC小组
21 内蒙古包钢医院 睛彩圈QC小组
22 内蒙古神舟硅业有限责任公司 风行QC小组
23 华电内蒙古能源有限公司包头发电分公司 动力先锋QC小组
24 中核北方核燃料元件有限公司 磨削QC小组
25 内蒙古超高压供电局修试管理二处 自动化班QC小组
26 内蒙古包钢医院 临床医学质量小组
27 内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局 输电管理处“智领QC小组”
28 内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司 水处理QC攻关小组
29 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络管理中心 大客户网络保障QC小组
30 锡林郭勒热电有限责任公司 热力部阳光供热QC小组
31 北方联合电力有限责任公司呼和浩特金桥热电厂 智汇QC小组
32 内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局修试管理处检修二班 螺丝钉QC小组
33 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司检修部 汽机转机班QC小组
34 中国移动通信集团内蒙古有限公司 安全无处不在QC小组
35 北方联合电力有限责任公司呼和浩特金桥热电厂 运行三值QC小组
36 北方联合有限责任公司呼和浩特热电厂 机化队本体班QC小组
37 内蒙古上都发电有限责任公司 阳光QC小组
38 北方联合有限责任公司海勃湾发电厂 黑蚂蚁QC小组
39 内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司副产精制部 技术攻关QC小组
40 神华神东设备维修中心 卖油翁QC小组
41 内蒙古第一机械集团有限公司工艺研究所 大师团队QC小组
42 北方联合电力有限责任公司乌海热电厂 炫风QC小组
43 内蒙古电力(集团)有限责任公司培训中心 计量QC小组
44 内蒙古恒正集团通辽工贸有限公司 雁归来QC小组
45 国网内蒙古东部电力有限公司信通公司 信息通信调控中心QC小组
46 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 神鹰QC小组
47 内蒙古包钢钢联股份有限公司稀土钢炼铁厂炼铁作业部 铁人QC小组
48 国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司霍林郭勒供电公司 生产QC小组
49 内蒙古北方重工业集团有限公司102车间 锻压QC小组
50 中核北方核燃料元件有限公司 溶解QC小组
51 内蒙古京泰发电有限责任公司 智联QC小组
52 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司 成都地铁QC小组
53 中核北方核燃料元件有限公司 化学分析QC小组
54 国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司 输电好QC小组
55 中建二局第一建筑工程有限公司 青年创新第二QC小组
56 元宝山发电有限责任公司锅炉分公司 “欧米伽”QC小组
57 内蒙古国合电力有限责任公司 国合220kv开闭站QC小组
58 北方联合电力有限责任公司海勃湾发电厂 蓝天QC小组
59 内蒙古包钢钢联股份有限公司薄板厂 锌花QC小组
60 北方联合电力有限责任公司呼和浩特热电厂 飞翔之心QC小组
61 北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂 输煤运行五班QC小组
62 内蒙古北方重工业集团有限公司 402车间QC小组
63 内蒙古华电乌达热电有限公司 电气检修QC小组
64 元宝山发电有限责任公司汽机分公司 攻坚QC小组
65  内蒙古第一机械集团有限公司第三分公司 质量卫士QC小组
66 国网内蒙古东部电力有限公司检修公司 草原工匠QC小组
67 内蒙古包钢钢联股份有限公司薄板厂 硅钢QC小组
68 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司集宁机务段 呼南运用QC小组
69 内蒙古包钢医院 举手投足圈
70 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司 破碎工艺、产品质量管理QC小组
71 中建二局第一建筑工程有限公司 青年创新第一QC小组
72 内蒙古恒正集团乌塔旗工贸有限公司 飞扬QC小组
73 北方联合电力有限责任公司临河热电厂 检修部辅机班QC小组
74 内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司 米业加工QC小组
75 包头铝业有限公司碳素厂 黑又亮QC小组
 
 

                              三等奖(108个)
(排名不分先后)
序号 企业名称 小组名称
1 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司集宁车辆段 设备车间QC小组
2 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司呼和浩特工务段 旗下营东线路车间QC小组
3 内蒙古北方重工业集团有限公司 质量攻关QC小组
4 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司科研所 电源检测Qc小组
5 内蒙古送变电有限责任公司 新蜜蜂QC小组
6 内蒙古大唐国际再生资源开发有限公司 飞翔的蜘蛛QC小组
7 包钢钢联股份有限公司稀土钢炼铁厂 烧结QC小组
8 包头华美稀土高科有限公司 环保车间QC小组
9 内蒙古包钢钢联股份有限公司长材厂 轧钢工艺质量QC小组
10 包头铝业有限公司包铝工服公司 截弯取直QC小组
11 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善电业局 金圳电力QC小组
12 内蒙古自治区烟草公司包头市公司 腾飞QC小组
13 华电内蒙古能源有限公司包头发电分公司 超越QC小组
14 内蒙古神舟硅业有限责任公司  奋进QC小组
15 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局莫尔道嘎林业局 安格林林场QC小组
16 包头华美稀土高科有限公司 格桑花QC小组
17 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司煤矸石热电 运行二值QC小组
18 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司内蒙古铁路运营管理集团公司 运管集团QC小组
19 内蒙古自治区烟草公司包头市公司 亮剑QC小组
20 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司桥梁建筑分公司 第一攻关QC小组
21 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司 系统开发QC小组
22 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司集宁货运中心 二连装卸车间QC小组
23 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司工程检测试验中心 攻关第一QC小组
24 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司 呼和地铁创新实践QC小组
25 内蒙古华电新能源分公司 不忘初心QC小组
26 包头华美稀土高科有限公司 新思想QC小组
27 内蒙古第一机械集团有限公司动力能源公司氧气运营部 氧气集控站QC小组
28 内蒙古第一机械集团有限公司第四分公司技术研发室 行动工艺组QC小组
29 内蒙古第一机械集团有限公司科研所五室 总体QC小组
30 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司 营业线QC小组
31 北奔重型汽车集团有限公司 提高V3E泊车身合格率QC小组
32 内蒙古昆明卷烟有限公司 狼图腾开拓QC小组
33 内蒙古北方重工业集团有限公司工业废水处理站 运行保障QC小组
34 沈阳铁路局通辽车辆段 车辆段QC小组
35 沈阳铁路局通辽货运中心 运行一值QC小组
36 中国移动通信集团内蒙古有限公司 VOLTE无忧特勤小组
37 中国移动通信集团内蒙古有限公司 渠道转型QC小组
38 北京联合电力达拉特发电厂 先锋QC小组
39 内蒙古包钢医院 同心圈QC小组
40 包头铝业有限公司华云新材料有限公司 银色之光QC小组
41 内蒙古第一机械集团有限公司第三分公司 小件加工班QC小组
42 内蒙古京泰发电有限责任公司 锅炉QC小组
43 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 计量中心火星QC小组
44 内蒙古送变电有限责任公司 恒润QC小组
45 北方联合有限责任公司包头第二热电厂 输煤专业检修班QC小组
46 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司包头西站 安基QC小组
47 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局根河林业局 乌力库玛QC小组
48 包头华美稀土高科有限公司三分厂 碳沉车间QC小组
49 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 魅力大唐QC小组
50 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 蒙古小分队QC小组
51 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 山格架220千伏输变电工程QC小组
52 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司网络管理中心 绿水联盟创新QC小组
53 包头铝业有限公司电解四厂 天长地久QC小组
54 内蒙古华电乌达热电有限公司 机化检修QC小组
55 内蒙古华电新能源分公司 生生不息QC小组
56 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司内蒙古呼铁对外经济技术合作集团有限责任公司 中欧班列项目QC小组
57 北奔重型汽车集团有限公司 车联网故障排除QC小组
58 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿里河林业局 防火办QC小组
59 内蒙古第一机械集团有限公司力克橡塑公司 技术QC小姐
60 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司煤矸石热电 汽机QC小组
61 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司恒诺房产建筑管理段包头分段包西水暖工区 技改QC小组
62 中铁六局集体呼和浩特铁路建设有限公司桥梁建筑分公司 第二攻关QC小组
63 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司发电部 草原狼QC小组
64 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司 成都地铁草原雄鹰QC小组
65 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司包头供电段 电力技术科QC小组
66 沈阳铁路局通辽车辆段 技术科QC小组
67 内蒙古华电乌达热电有限公司 输媒检修QC小组
68 内蒙古昆明卷烟有限公司 知行QC小组
69 内蒙古北方重工业集团有限公司 上导轨QC小组
70 沈阳铁路局通辽电务段 信号中修车间QC小组
71 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿尔山林业局 伊尔施管护站QC小组
72 中建二局第一建筑工程有限公司 青年创新第五QC小组
73 中国移动通信集团内蒙古有限公司 大数据应用QC小组
74 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司煤矸石热电 化验室“正能量”QC小组
75 北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂 小树苗QC小组
76 内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司 星光QC小组
77 内蒙古能源发电新能源有限公司 苏音QC小组
78 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司呼和浩特货运中心 安全质量部QC小组
79 内蒙古电力(集团)有限责任公司薜家湾供电局修试管理处 高压试验班QC小组
80 内蒙古恒正集团包头工贸有限公司 七彩QC小组
81 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限公司 呼和地铁飞翔QC小组
82 包头东华热电有限公司 创意无限QC小组
83 内蒙古自治区烟草公司呼伦贝尔市公司 小鱼儿QC小组
84 北奔重型汽车集团有限公司 档案利用QC小组
85 北方联合电力有限责任公司乌海热电厂 机化检修队QC小组
86 内蒙古昆明卷烟有限公司 金点QC小组
87 内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力经济技术研究院分公司 英图QC小组*
88 内蒙古神舟硅业有限责任公司 成品QC小组
89 沈阳铁路局通辽工务段 技术科QC小组  
90 内蒙古自治区烟草公司包头市公司 众行QC小组
91 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司呼和浩特通信段网管中心包头通信车间 联合QC小组
92 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司机辆验收室驻包头车辆段 验收室QC小组
93 内蒙古昆明卷烟有限公司生产制造部 察纳QC小组
94 中国葛洲坝集团普力股份有限公司呼伦贝尔分公司 机电物资科QC小组
95 中国移动通信集团内蒙古有限公司  风火水电QC小组
96 中建二局第三建筑工程有限公司 呼市回民区万达广场项目QC小组
97 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司集宁工务段 平行QC小组
98 沈阳铁路局通辽供电段 检测车间QC小组
99 内蒙古北方重工业集团有限公司 01-285冲压成型质量攻关小组
100 沈阳铁路局通辽机务段 制动QC小组
101 国网内蒙古东部电力有限公司运监中心 卓越QC小组
102 中建二局第一建筑工程有限公司 青年创新第四QC小组
103 内蒙古上都发电有限责任公司 热工1617QC小组
104 包头华美稀土高科有限公司 锅炉车间QC小组
105 内蒙古华电乌达热电有限公司 锅炉检修QC小组
106 包头铝业有限公司电解三厂 变废为宝QC小组
107 内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司 草原洪流QC小组
108 内蒙古超高压供电局 汗海站QC小组
 
 
  全区质量管理小组活动优秀企业(20家)
序号 企  业  名  称
1 包头东华热电有限公司
2 内蒙古第一机械集团有限公司
3 内蒙古包钢医院
4 内蒙古昆明卷烟有限责任公司
5 内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局
6 内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司
7 内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司
8 内蒙古北方重工业集团有限公司
9 中国移动通信集团内蒙古有限公司
10 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂
11 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂
12 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
13 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局
14 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局
15 内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司(电力行业)
16 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局根河林业局
17 国网内蒙古东部电力有限公司
18 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司
19 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局绰尔林业局
20 内蒙古京隆发电有限责任公司
 
 全区质量管理小组活动优秀组织单位(15家)
序号 单  位  名  称
1 内蒙古电力(集团)有限责任公司
2 中国移动通信集团内蒙古有限公司发展战略部
3 内蒙古昆明卷烟有限责任公司
4 内蒙古包钢医院
5 内蒙古送变电有限责任公司
6 神华神东设备维修中心
7 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿尔山林业局企管科
8 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局满归林业局企管科
9 国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司
10 中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司企业管理和法律事务所
11 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿里河林业局企管科
12 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局绰尔林业局企管科
13 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局绰源林业局企管科
14 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局莫尔道嘎林业局企管科
15 中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部
 
 全区 质量管理小组活动卓越领导者(25名)
 
内蒙古蒙电华能热电股份有限公司丰镇发电厂 高新喜
内蒙古上都发电有限责任公司 王  玮
内蒙古北方重工业集团有限公司 佟传刚
红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂 王力家
红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂 张国军
内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司 董德富
内蒙古第一机械集团有限公司 李江平
内蒙古医科大学第二附属医院 王国强
内蒙古昆明卷烟有限责任公司 张耀中
内蒙古昆明卷烟有限责任公司 王旭东
内蒙古包钢医院 刘  岱
内蒙古岱海发电有限责任公司 范  昕
内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司 高向阳
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 陈文阳
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 赵春雨
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 林长革
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 付云江
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 李玉清
国网内蒙古东部电力有限公司 牛清林
中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司 李希顺
内蒙古京隆发电有限责任公司 杜宝忠
内蒙古京隆发电有限责任公司 白德龙
内蒙古京隆发电有限责任公司 冯宝泉
中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 官建勇
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿尔山林业局 张金河
 
 全区质量管理小组活动优秀推进者(44名)
 
内蒙古华电乌达热电有限公司 郭雅峰
北方联合电力有限责任公司乌海热电厂 乔  华
内蒙古华电新能源分公司 王军梅
内蒙古第一机械集团有限公司质量管理部 张静宇
内蒙古第一机械集团有限公司第一分公司 王新华
内蒙古包钢医院 王俊飞
内蒙古包钢钢炼股份有限公司 张  吉
内蒙古昆明卷烟有限责任公司 冀永东
内蒙古昆明卷烟有限责任公司 王  毅
内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司 邢冬梅
内蒙古北方重工业集团有限公司 叶  伟
北方联合电力有限责任公司呼和浩特热电厂 李淑芳
北方联合电力有限责任公司海勃湾发电厂 张海德
内蒙古上都发电有限责任公司 周培瑾
内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局 刘建国
内蒙古电力(集团)有限责任公司信息通信分公司 白鹤举
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局 马  铁
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电局 张天祥
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 郭晓曼
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电局 赵乐乐
内蒙古超高压供电局 翟  静
内蒙古电力经济技术研究院 张文静
内蒙古国合电力有限责任公司 胡振华
内蒙古电力(集团)有限责任公司培训中心 王洪生
内蒙古电力(集团)有限责任公司电力科学研究院 刘成刚
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局 吴  光
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海电业局农电处 蒙  静
内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局 武丽芳
内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局 张  伟
内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 陈碧雯
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善电业局 张智刚
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 张连保
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 江立峰
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 康万峰
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 陈维林
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 张  红
国网内蒙古东部电力有限公司企协分会 宋  瑞
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局 吴  迪
中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司 赵星辉
中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司 石三黑
中国铁路呼和浩特铁路局集团有限公司 金昌林
内蒙古京隆发电有限责任公司 孙竹玮
中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 安胜利
内蒙古医科大学第二附属医院 张丽天
 
                全区质量信得过班组(66家)
 
排名 单 位 名 称 班组名称
1 国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司开鲁县供电公司 配电运检班
2 内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司 送货部质量班组
3 中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 布尔台站
4 中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 1144机车班组
5 内蒙古包钢医院 质量管理部
6 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局输电管理处 带电班
7 内蒙古医科大学附属医院 健康体检中心
8 国网内蒙古东部电力有限公司检修公司 输电运检二班
9 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 高顺集控站
10 国网内蒙古东部电力有限公司科左后旗供电分公司 甘旗卡工业园区供电所
11 中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 纳林川工务工区
12 内蒙古医科大学附属医院 合理用药班组
13 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司运维检修部 综合二室
14 内蒙古医科大学第二附属医院 总务科
15 内蒙古包钢医院 医学装备管理部
16 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局根河林业局开拉气林场 森林管护大队
17 内蒙古包钢医院 静脉用药调配中心
18 内蒙古国合电力有限责任公司 国合220KV开闭站
19 内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局修试管理处 检修二班
20 内蒙古京隆发电有限责任公司 设备部热控室
21 国网内蒙古东部电力有限公司牙克石供电分公司 营配二班
22 内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局变运管理一处 鼓楼220KV变电站
23 北方电力有限责任公司达拉特发电厂检修一部 电气继电保护班
24 中核北方核燃料元件有限公司压水堆核燃料元件厂 燃料棒制备班组
25 国网内蒙古东部电力有限公司信息通信公司运检中心 运检三室
26 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局修试管理处 继电保护班
27 中核北方核燃料元件有限公司重水堆元件厂 在线一组
28 国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司突泉供电分公司 计量班
29 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 十三敖包镇供电所
30 国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院 计量中心质检室
31 中核北方核燃料元件有限公司高温气冷堆元件厂 包覆颗粒制备班组
32 内蒙古北方重工业集团有限公司 101车间铸锭作业组
33 内蒙古包钢医院 核医学科制药组
34 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局输电管理处 运检十班
35 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局变电管理二处 临河运维站
36 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电局输电管理处 运检II班
37 内蒙古京隆发电有限责任公司发电部 运行五值
38 中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络部技术与分析室 砥砺先锋班组
39 内蒙古电力(集团)有限责任公司信息通信分公司 新闻门户班组
40 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海电业局 油务化验班
41 内蒙古昆明卷烟有限责任公司生产制造部 制丝中控组
42 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善电业局 220KV葡萄墩集控站
43 内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具有限公司 技术开发部数控班
44 北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂机化检修队 30万辅机一班
45 内蒙古昆明卷烟有限责任公司生产制造部 硬三号机组
46 内蒙古超高压供电局 500KV汗海变电站
47 中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司奈曼街营业厅 明珠使团班组
48 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局调度处 继电保护班
49 内蒙古第一机械集团有限公司一分公司机加车间 综合加工班
50 包头铝业有限公司热电厂 化学实验室
51 北方联合电力有限责任公司魏家峁煤电公司 锅炉检修辅机班
52 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电局 500KV千里山变电站
53 乌海市公路工程有限公司 崔博班组
54 中国移动通信集团内蒙古有限公司赤峰红山区分公司 奔腾的白马班组
55 包头铝业有限公司生产指挥保障中心质检科 成品检查三组
56 内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司501车间 动力系统安装调试班
57 包头铝业有限公司动力厂供电中心 铝六所运行二班
58 中国移动通信集团内蒙古有限公司阿拉善盟乌斯太分公司 非常+加一班组
59 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局磴口供电分局 采控运维班
60 北方电力有限责任公司达拉特发电厂 运行一部集控一值
61 内蒙古第一机械集团有限公司工艺研究所 工艺技术管理组
62 乌海市公路工程有限公司 吴金儒班组
63 内蒙古医科大学附属医院 质量管理部
64 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局甘河林业局森林病虫害防疫站 防治股班组
65 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿里河林业局兴阿林场 综合班组
66 内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿里河林业局阿南林场 综合班组
 
 
 全区质量信得过班组建设活动优秀企业
 
 
内蒙古京隆发电有限责任公司
内蒙古包钢医院
国网内蒙古东部电力有限公司
中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局阿里河林业局
 
 
  全区质量信得过班组建设先进个人
 
   
内蒙古医科大学第二附属医院 武国旗
内蒙古包钢医院 冯  岩
国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司 高建伟
中铁十六局集团铁运工程有限公司包神铁路运营指挥部 王景海
内蒙古大兴安岭重点国有林管理局根河林业局 冉令凯
内蒙古医科大学附属医院 鲁海文
内蒙古医科大学附属医院 候明星
内蒙古医科大学附属医院 刘爱云
内蒙古医科大学第二附属医院 贾佼男
 
 
 
关于表彰全区优秀质量管理小组、质量管理小组活动优秀企业、质量管理小组活动优秀组织单位、质量管理小组活动卓越领导者和优秀推进者及全区质量信得过班组、质量信得过班组建设优秀企业和质量信得过班组建设先进个人的决定